1245

В России стартовал мультимедийный проект "Имя Победы"

14 и 15 ноября в Новгородской области работает съемочная бригада телеканала «Россия». Журналисты снимают сюжеты для нового всероссийского мультимедийного проекта «Имя Победы».

Проект-конкурс «Имя Победы» проводят Российское военно-историческое общество и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания при поддержке Министерства культуры РФ. Цель проекта – выбор открытым общенародным голосованием полководца, который, по мнению жителей России, внёс наибольший вклад в историю военной славы России. Известно, что отечественная военная история богата славными именами полководцев, которых по праву можно назвать великими. Российские военные историки, простые любители и знатоки истории, начиная с 9 Мая 2013 года, выдвигали в список ста великих полководцев тех военачальников, которые стали творцами самых выдающихся побед русского оружия. Теперь настало время выбора. 4 ноября, в День народного единства, стартовало открытое голосование по проекту «Имя Победы». Ответ на вопрос, кто из списка ста полководцев достоин быть Именем Победы, будет дан 9 мая 2014 года. Голосование проходит на сайте www.nameofvictory.ru.

В Новгородской области будут сняты сюжеты, связанные с именами Новгородского князя Александра Невского, русского царя Ивана III и генералиссимуса А.В.Суворова. Журналисты буду работать в музее-усадьбе А.В. Суворова в селе Кончанское Боровичского района и в Великом Новгороде.