1283

В «Российском азимуте 2013» примут участие около тысячи новгородцев

18 июня на стадионе "Юрьево"пройдут массовые всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут 2013».

Фото с сайта: http://www.gorodperm.ru

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь главный судья соревнований Сергей Бессонов, на участие в них подано около тысячи заявок, а значит - ожидают не менее 800 человек. При этом только 100 заявок поступило от участников из страших возрастных групп, а остальные  - от школьников. Будет разыграно 16 комплектов медалей в разных возрастных категориях. Есть возрастные группы от 12 до 55 лет.

- В первую очередь, это соревнования для любителей, они нужны для популяризации спорта. Но, профессионалы тоже смогут поучаствовать в них,- сказал Бессонов.

Отметим, что сначала планировалось провести «Российский азимут 2013» 26 мая, но соревнования решили перенести из-за дождливой погоды. По словам Бессонова, в настоящее время стадион уже готов принять участников соревнований.

- Победителю в каждой из групп достанется кубок, медаль и диплом Министерства спорта, а также призы от спонсоров,- сказал главный судья.

Соревнования начнутся в 15.00 18 июня, 17 июня - день регистрации. 18 июня в 14.15 автобусы будут ожидать школьников недалеко от здания железнодорожного вокзала.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.