1616

В Рязани пройдут молодежные Дельфийские игры в честь Победы

Во вторник, 3 мая, в Рязани открываются всероссийские молодежные Дельфийские игры, сообщили РИА "Новости" в Новгородском областном комитете по культуре, кино и туризму.

"В нынешнем году Дельфийские игры будут посвящены 60-летию победы в Великой Отечественной войне", - отметили в комитете по культуре. В частности, согласно положению об Играх, на музыкальных конкурсах в 2005 году будут обязательно звучать произведения, посвященные минувшей войне.

Участниками Дельфийских игр станут юные музыканты, танцоры, актеры, чтецы, циркачи, диск-жокеи, художники, фотографы, компьютерщики, журналисты, кулинары и парикмахеры в возрасте от 10 лет до 21 года.

Лучшие из конкурсантов будут отмечены медалями и дипломами. Дельфийские игры в Рязани завершатся 6 мая гала-концертом победителей и призеров. Согласно информации из Новгородского областного комитета по культуре, кино и туризму, Молодежные Дельфийские игры проводятся в России в четвертый раз.

Игры проводятся под патронатом международного Дельфийского комитета. Целью Дельфийских игр декларируются сохранение и развитие культурного потенциала страны, выявление и развитие одаренной творческой молодежи. "Наша Победа. День за днем". Проект-акция

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».