1053

В Санкт-Петербурге наградили победителей премии «Бизнес-Успех» из СЗФО

Предпринимателей из Северо-Западного Федерального округа, вышедших в финал этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», наградили в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 3 декабря, три лучших проекта отправятся в Москву для участия в общероссийском этапе конкурса.

В конкурсе принимал участие малый и средний бизнес Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Калининградской областей, республик Карелия и Коми. Премия ставила целью поиск лучших проектов и успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью тиражирования успешного опыта и бизнес-моделей на системном уровне. В каждом из федеральных округов была сформирована конкурсная комиссия, в которую вошли представители полпредства президента РФ в СЗФО, регионов, Агентства стратегических инициатив и «Сбербанка». Организаторами окружного этапа выступили Агентство стратегических инициатив совместно со Стратегическим партнёрством «Северо-Запад».

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 47 проектов. Финалистами окружного этапа стали 11 проектов по трём номинациям: «Путь к успеху», «Высший пилотаж», «За полезное». В первой категории победителями стали проект «Центра лазерных технологий» из Санкт-Петербурга, который разрабатывает и производит лазерное технологическое и медицинское оборудование для хирургии и силовой терапии; завод порошковых красок PrimaTek из Ленобласти; и проект «Стройиндустрия КСМ» из Карелии по строительству железобетонных изделий для строительства.

В категории «Высший пилотаж» победили проекты «Менеджмент будущего» из Калининградской области, развивающий в регионе систему непрерывного образования управленцев для повышения конкурентоспособности местных компаний; образовательный проект «Лесная академия Коми», созданный по инициативе «Монди-Сыктывкарского лесопромышленного комплекса» для обучения персонала в профильной сфере; и Академия бизнеса и новых технологий из Вологодской области.

В номинации «За полезное» победителями стали мобильный медицинский центр «Медведь» из Вологодской области, клиентами которого стали жители отдаленных районов не только Вологодской, но и Архангельской и Кировской областей; медико-социальный центр «Опека» из Санкт-Петербурга — сеть частных пансионатов для пожилых; организация дошкольного образования по форме ГЧП «Альбертина» из Калининграда — первый успешный опыт в регионе в сфере образования в рамках ГЧП; швейное производство для людей с ограниченными возможностями «Стежок» из Ленобласти; а также проект «Вместе с мамой» из Мурманской области, помогающий детям группы риска сиротства и семьям в трудной жизненной ситуации.

Из всех победителей три проекта — PrimaTek, «Медведь» и «Менеджмент будущего» отправятся в Москву на общероссийский этап конкурса, который пройдет в январе. Кроме того, губернаторам регионов от имени полпредства будут направлены письма с просьбой обратить внимание на проекты и по возможности поддержать их.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».