841

В Санкт-Петербурге открылась персональная выставка Анатолия Шиманина

Первая картинная галерея в Невском районе Санкт-Петербурга (Художественный салон «Невский») в рамках реализации общественной инициативы проводит ряд выставок с общим названием «Весна-2011».

Доцент художественной и пластической обработки материалов Политехнического института Анатолий Шиманин принял участие в этом проекте по официальному приглашению организаторов. На выставке представлены работы художника и его учеников, сообщает пресс-центр "НовГУ-информ"

Анатолий Шиманин — член Союза художников России, участник республиканских, областных, зональных и персональных выставок. В своих работах художник утверждает свой, оригинальный взгляд на живопись.

Анатолий Шиманин участвует в выставках с 1956 года. В 1996 году вступил в Союз художников России. Всего он написал более 300 работ. Стиль его живописи близок к французскому импрессионизму, но в процессе своей творческой жизни Анатолий Шиманин создал и свой собственный стиль - так называемую "ассоциативную акварель". Работы художника находятся в частных коллекциях России, Украины, Германии, США, Бельгии, Франции, Испании, Англии…

Выставка открылась 27 апреля и продлится до 20 мая.