1238

В Санкт-Петербурге открылись Дни Новгородской области

Сегодня в 11:00 на Пионерской площади в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Дней Новгородской области. В церемонии принял участие мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Дни Новгородской области будут проходить в Санкт-Петербурге до 2 июня.

Мероприятие организуется в целях привлечения внимания общественности к историко-культурному и социально-экономическому потенциалу Новгородской области, а также создания более привлекательного имиджа региона для потенциальных инвесторов.На Пионерской площади организована ярмарка новгородских продуктов и изделий. Общая площадь торговых рядов составляет 400 кв. м.

Областной центр представляют творческие коллективы Великого Новгорода, ремесленники и продавцы сувенирной продукции. Для гостей ярмарки будут организованы мастер-классы по изготовлению традиционной новгородкой игрушки, по гончарному делу, а также по плетению из бересты.Выставка-ярмарка будет работать в течение трех дней, с 31 мая по 2 июня. С 11.00 до 22.00 – 31 мая и 1 июня, с 11.00 до 17.00 – 2 июня.

Традиционно в списке участников: ЗАО «Лактис», ООО «Мстинское молоко», ООО «Лакто-Новгород», ОАО «Боровичский молочный завод», ГК «Адепт», ЗАО «Боровичский мясокомбинат», ООО Белгранкорм — Великий Новгород«, ООО «Бизон», ООО «Фортуна», СПК «Красный рыбак», ООО «Рыбный цех ЗАО «Нефтегазстрой», ООО «Трубичино», КФХ Соловьева А.М., ЗАО «Гвардеец», ООО «Медовый дом». Впервые участие в Днях Новгородской области в этом году примет ООО «Новгородские теплицы».

Год из года объемы и ассортимент реализуемой на ярмарке продукции увеличиваются. В 2012 выручка от Дней составила более 6 миллионов рублей.

Напомним, Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге проводятся четвёртый год подряд и пользуются большой популярностью среди представителей бизнеса, гостей и жителей Северной столицы. В 2011 году Дни были посвящены подготовке к 1150-летию зарождения российской государственности. В 2012-м юбилейная тема была продолжена. Подробную программу Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге можно посмотреть на сайте Правительства Новгородской области.