679

В Санкт-Петербурге открывается V Международный инновационный форум

Сегодня, 26 сентября, в Санкт-Петербурге в "Ленэкспо" открывается V Петербургский международный инновационный форум. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, организатором форума является комитет экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Санкт-Петербурга при участии профильных комитетов Смольного.

На форуме будет представлена не только конгрессная и деловая программы, но и выставка инновационных компаний и проектов. Как сообщают организаторы, Ежегодно на форум собираются более 10 тысяч участников, представляющие большинство регионов России и "ведущих стран в области инновационной деятельности".

Среди организаторов ряда встреч и круглых столов: фонд "Сколково", Российская венчурная компания, концерн "Сириус" (входит в Ростехнологии), компания "Нева-патент", "Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов", Московская биржа, Global TechInnovations, Cursor Oy, российское представительство Microsoft и другие.

Сегодня в рамках деловой программы пройдет презентация концепций развития территорий исторического центра Санкт-Петербурга.

Также в рамках форума состоится конференция "Приграничное сотрудничество России и ЕС - инструмент продвижения инноваций", конференция "Открытые инновации: Сотрудничество Санкт-Петербурга и Юго-Восточной Финляндии".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».