1112

В Санкт-Петербурге прошел тренинг по обмену опытом

21-22 октября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках проекта Банка реконструкции и развития «Сохранение и использование культурного наследия в России» Фонд инвестиционных строительных проектов (ФИСП) совместно с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) организовал проведение тренинга/визита по обмену опытом на тему «Основные аспекты разработки и реализации планов управления объектами культурного наследия. Основные аспекты подготовки и реализации «окна» малых подпроектов Проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России».

В мероприятии приняли участие и выступили представители МБРР: руководитель Проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России» - Николя Перрен и специалист по менеджменту в области историко-культурного наследия, консультант МБРР - Марина Джаббарзадэ.

Специалисты-консультанты отдела проектов поддержки культуры ФИСП и отдела тендеров ФИСП провели тренинги по вопросам реализации «окна» малых подпроектов», включая вопросы организации и проведение закупок товаров, работ и услуг по правилам МБРР.

Новгородскую делегацию участников мероприятия возглавлял заместитель руководителя департамента культуры и туризма Новгородской области О.В.Демидов. Новгородскую область в мероприятии первого и второго дня представили государственные учреждения культуры: Государственный музей художественной культуры Новгородской земли и Новгородский государственный объединенный музей-заповедник. Участники 2-го дня - Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского, Новгородская областная филармония, Новгородская областная научная библиотека.

В завершении двухдневной программы было организовано посещение городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского, где участникам визита по обмену опытом был представлен подпроект «Мультимедийный информационно-сервисный центр и Пресс-Салон на Фонтанке», успешно реализованный библиотекой с помощью гранта МБРР.