В Санкт-Петербурге убит дальнобойщик из Новгородской области

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

— Из материалов уголовного дела следует, что в ночь на 25 ноября 2013 года в кабине тягача Вольво, припаркованного у дома 10 по улице Ленина в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, было обнаружено тело водителя, 1952 года рождения, жителя Новгородской области, с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, смерть потерпевшего последовала от закрытой черепно-мозговой травмы, — сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, а также установление лица, виновного в его совершении и привлечение его к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.