В селе Белебелка Поддорского района отметят День Партизанского края

В следующий вторник, 1 августа, в селе Белебелка Поддорского района, состоится областной праздник, посвященный Дню партизанского края. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области.

Гости смогу погрузиться в атмосферу настоящего партизанского лагеря времен Великой Отечественной войны и увидеть, как жили партизанские отряды, где проходили совещания и решались все самые важные вопросы.

Мероприятия будут проходить на территории музейного комплекса «Партизанский край». В программе — демонстрация документальных фильмов, патриотический квест для молодежи, гала-концерт участников межрегионального военно-патриотического фестиваля «Память», партизанский обед. Программа начнется в 10:30 утра и продлится до 15:00.

День партизанского края проходит ежегодно 1 августа, в день основания Партизанского края в тылу врага в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, 1 августа 2019 года на территории села Белебелка после масштабной реконструкции открылся музейный комплекс «Партизанский край». В состав комплекса входит зал истории партизанского движения и музей под открытым небом «Партизанский лагерь». Программа патриотического познавательного проекта «Партизанский край» включает посещение и осмотр объектов комплекса, как в целом, так и с подробным осмотром каждого, в сопровождении экскурсовода, который подробно расскажет об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов.