3990

В селе Медведь прошли похороны сержанта Екимова, погибшего при задержании угонщиков

Вчера, 17 июля 2011 года, на родине погибшего сотрудника новгородского УМВД Виктора Екимова состоялись его похороны.

Прощание сотрудников ОВД и жителей Шимского района с погибшим сотрудником полиции началось у здания отделения полиции, где он служил на протяжении пяти лет. Затем прошел траурный митинг. На церемонии прощания со словами соболезнования близким и родственникам Виктора Екимова выступили начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Анатолий Якунин, представители областной и районной администраций и родного для Виктора Екимова села Медведь.

Похороны старшего сержанта при большом стечении народа состоялись на кладбище села Медведь. Гроб с телом погибшего сотрудника полиции был опущен в могилу под звуки государственного Гимна Российской Федерации и троекратный автоматный залп почетного караула, состоящего из офицеров новгородского ОМОНа. Сотни людей, присутствовавших на церемонии прощания и похоронах, возложили к гробу и на могилу старшего сержанта полиции Виктора Екимова в знак памяти о нем цветы и траурные венки.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 15 июля в Шимском районе. Сотрудник ОВО Виктор Екимов выехал по сообщению об угоне машины ВАЗ-2105. Он обнаружил автомобиль и стал его преследовать, однако вскоре связь с полицейским оборвалась. Наряд полиции обнаружил автомобиль ДПС с телом своего коллеги с огнестрельным ранением. Рация и табельное оружие были похищены. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.