1301

В сельхозинституте (Великий Новгород) начали готовиться к полевому сезону

В сельхозинституте (Великий Новгород) начали готовиться к полевому сезону. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре «НовГУ-Информ». В настоящее время институт сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХиПР) Новгородского госуниверситета им. Я. Мудрого закупает семена сельскохозяйственных культур, работа с которыми станет основой курсовых и дипломных работ старшекурсников и аспирантов института.

В этому году, как и в прошлом, будут посеяны, а затем высажены в открытый грунт на опытных полях института практически все культуры, характерные для нашей климатической полосы: картофель, свекла, морковь, капуста, кабачки, томаты, лук, лен, соя, фасоль, горох и многое другое.

В 2008 году студенты кафедры растениеводства ИСХиПР продолжат совместную работу с Санкт-Петербургским аграрным университетом и Санкт-Петербургским институтом микробиологии.

Из последнего к нам поступают штаммы особых бактерий, которые способствуют повышению урожайности наших культур, устойчивости к природным неурядицам и к болезням.

В прошлом году итоги такой совместной работы дали хорошие результаты. Начало полевого сезона традиционно начнется в ИСХиПР в конце апреля, если позволит погода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».