1585

В сельском и перерабатывающем производстве занято 12 тысяч человек.

По данным областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, в сельском и перерабатывающем производстве Новгородской области занято 12 тыс. человек. Производством сельскохозяйственной продукции занимаются 188 коллективных и 400 фермерских хозяйств.

Ежегодно в Новгородской области вырабатывается сельскохозяйственной продукции на сумму более 5 млн. рублей. В нынешнем году сохранилась тенденция к стабилизации экономики АПК.

Сокращается количество убыточных предприятий, наращиваются инвестиции в агропромышленное производство (шведская фирма "Крафт Фудс Рус", "Де Лаваль", ОАО "Росконтракт", "Рижский молокозавод" и др.)

За 9 месяцев 2003 года поддержка сельских товаропроизводителей составила из федерального бюджета 40 млн. рублей, из областного бюджета на эти цели направлено 15,2 млн. рублей, бюджетов городов и районов _6,8 млн. рублей.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, поздравление новгородским аграриям с профессиональным праз дником через средства массовой информации области направили губернатор Михаил Прусак и председатель областной думы Анатолий Бойцев.

Торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоится в Великом Новгороде 17 октября. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.