В сентябре «Новгородоблэлектро» подаст напряжение в новый микрорайон поселка Хвойная

В период с апреля 2015 года до середины августа АО «Новгородоблэлектро» выполнило строительство одного из крупнейших объектов для электроснабжения комплекса жилых домов микрорайона Аэродром в поселке Хвойная Новгородской области. Для надежного снабжения электроэнергией в этом районе построены две КТП-10/0,4 кВ, воздушные линии 0,4-10 кВ общей протяженностью более шести километров.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— Как электросетевая организация мы регулярно сталкиваемся с проблемой недостаточного финансирования строительства из-за невыполнения финансовых обязательств другими организациями, но в то же самое время строго соблюдаем все сроки, которые нам предписывает законодательство, и находим выход из ситуации, обеспечивая выполнение строительства для льготной категории населения, — заявил генеральный директор АО «Новгородоблэлектро» Алексей Муравин. — Данный микрорайон насчитывает более двухсот земельных участков, на которых активно развивается индивидуальное жилищное строительство. «Новгородоблэлектро» подает напряжение в перспективный район, за счет которого растет и развивается поселок. Строительство данного объекта в условиях нынешних экономических условий лишний раз подтверждает статус «Новгородоблэлектро» — гаранта бесперебойного электроснабжения Новгородской области.

Отметим, что микрорайон Аэродром насчитывает 250 земельных участков по улицам Гущина, Авиаторов, Новаторов, Согласия, Партизанской Славы. В настоящее время производится прием и ввод в эксплуатацию построенных объектов. Напряжение на объекты планируется подать в сентябре.

АО «Новгородоблэлектро» — важнейшее энергетическое предприятие Новгородской области. «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 704 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2358 км. воздушных линий 0,4 кВ, 984 км. кабельных линий 6-10 кВ, 807 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1337 трансформаторных подстанций и 59 распределительных пунктов. Официальный сайт: новгородоблэлектро.рф.