В сентябре в Новгородской области будет работать один пункт проведения ЕГЭ

В Новгородской области в дополнительный период будет работать один пункт проведения экзаменов. В сентябре ЕГЭ будут сдавать в новгородской гимназии «Гармония» на ул. Кочетова, д.23, корп.2.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в пресс-службе департамента образования и молодёжной политики Новгородской области, 5 сентября пройдёт экзамен по русскому языку (единый государственный экзамен и государственный выпускной экзамен), 8 сентября — ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике, 14 сентября будут экзамены сразу по двум обязательным предметам. В сентябрьские сроки сдать экзамены могут обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, или получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и нынешние выпускники, которые хотят улучшить полученные результаты, к участию в ЕГЭ в дополнительный период не допускаются.

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 8 по 22 августа (включительно) в органах управления образованием городского округа и районов области.