696

В сетевой академии Cisco НовГУ прошел инструкторский тренинг

В сетевой академии Cisco Новгородского государственного университета прошел инструкторский тренинг по программе CCNA. В тренинге приняли участие преподаватели из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, Уфы, Таганрога и Смоленска. Большая часть из них являются преподавателями региональных филиалов Московского Технологического Института (МТИ). Прохождение тренинга и получение авторизации на преподавание курсов CCNA Exploration и CCNA Discovery позволит в ближайшие два-три месяца открыть новые сетевые академии на базе данных вузов.

В ходе обучения, которое проводилось в режиме полной занятости в течение трёх недель, инструкторы изучали теорию и практику построения сетей передачи данных для малого и среднего бизнеса, от основ работы сетей к маршрутизации и коммутации в сетях предприятий, а также доступа в глобальные сети.

Проведение инструкторских тренингов стало возможным благодаря получению Академией Cisco НовГУ статуса Центра подготовки инструкторов (ITC) по программе сетевых академий Cisco.

Кроме того, в настоящее время в академии проходит инструкторский тренинг по курсу IT Essentials. В нем принимают участие учителя новгородских гимназий и Старорусского политехнического колледжа.