1722

В Северном микрорайоне открылась новая волейбольная площадка

1 сентября в Северном микрорайоне состоялось торжественное открытие волейбольной площадки на три поля.

Площадка обустроена на обширной территории в районе дома по ул. Щусева 12, к.1. Пространство расчистили от травы и кустарника, установили ворота для волейбольных сеток, завезли песок. Волейбольная площадка в Северном микрорайоне вторая по величине в городе, она поможет уменьшить нагрузку на популярную среди новгородцев площадку на Кремлевском пляже.

В честь открытия площадки состоялся детский праздник. Настоящим украшением торжественной церемонии стало эффектное выступление от Федерации черлидинга Новгородской области. Для малышей и юных новгородцев, которых на празднике было более 150, работали два бесплатных батута. Детская игровая студия «Мультипарк» провела увлекательную игровую программу с конкурсами, призами и подарками. Спортивный дух праздника подчеркнули показательные выступления команд «Народного университета» по флорболу.

Волейбольная площадка стала очередным объектом, который открыт в рамках реализуемой в Северном микрорайоне программы по обустройству спортивной инфраструктуры шаговой доступности. А торжественное открытие завершило летний марафон детских и спортивных праздников в Северном микрорайоне, который теперь станет ежегодным.