1975

В Северо-Западном банке Сбербанка России эквайринговый оборот в торговых сетях увеличился более чем в 1,5 раза

В Северо-Западном банке Сбербанка России подвели итоги работы в сфере торгового эквайринга в 2012 году. Количество операций по банковским картам, совершенных в 2012 году в торговой сети, выросло на 70%, а эквайринговый оборот увеличился более чем на 55% по сравнению с 2011 годом.

На сегодняшний день в Новгородской области установлено более 400 торгово-сервисных точек, в которых установлено 900 терминалов. Количество предприятий, предоставляющих скидки держателям банковских карт Сбербанка «Maestro-Социальная», достигло 231 (рост на 70% по сравнению с 2011 годом).

В 2012 году Северо-Западный банк завершил несколько значимых проектов в сфере торгового эквайринга на региональном уровне. Так, были реализованы первые проекты по интернет-эквайрингу с национальным билетным оператором Kassir.ru и электронным гипермаркетом «ЗАКАЖИ.24», осуществлена возможность приема международных банковских карт на автоматических и стационарных АЗС «Neste». Также в 2012 году Северо-Западным банком были подписаны соглашения об участии в крупнейшей в России программе лояльности «СПАСИБО от СБЕРБАНКА» с компанией «220 вольт» (сеть магазинов электроинструмента), аптечными сетями «Здоровые люди» и «Первая помощь» и другими. Это позволило держателям карт Сбербанка России обменивать бонусные баллы «СПАСИБО» на реальные покупки, а также накопить дополнительные баллы.

— Банковские карты становятся широко распространенной формой платежа за товары и услуги и все активнее заменяют наличные средства. Сбербанк России — крупнейший в России банк-эквайер, с многолетним опытом работы на рынке эквайринговых услуг, собственный процессинговым центром, и командой высококвалифицированных специалистов, — отметила начальник отдела планирования, контроля и качества обслуживания физических лиц, куратор Розничного блока Маргарита Кохан. — В 2013 году мы планируем значительно увеличить количество торгово-сервисных предприятий, обслуживаемых Северо-Западным банком, а также продолжим активно наращивать темпы роста эквайрингового оборота в торговой сети.