1637

В Шимском районе началась реорганизация системы здравоохранения.

В Шимском районе началась реорганизация системы здравоохранения. Сейчас делаются акценты на повышение роли фельдшерских пунктов, амбулаторно-поликлинических подразделений больницы в предупреждении, раннем выявлении и лечении заболеваний среди населения. В поликлинике был открыт кабинет профилактики. За первые месяцы было профилактически осмотрено фельдшерами 2330 человек сельского населения.

В первом полугодии стационарную медицинскую помощь получили 1151 жителей Шимкого района. Бригады скорой помощи посетили 5762 человека, 630 выездов было сделано к детям. Больные находящиеся в стационаре получали бесплатно до 80 процентов медикаментов и изделий медицинского назначения. Практически полностью была удовлетворена потребность амбулаторных больных в сахароснижающих, психотропных, противотуберкулезных и противоастматических препаратах. Также в значительно степени была удовлетворена потребность в препаратах для лечения заболевний сердечно-сосудис той системы.

Заболевания туберкулезом в сравнении с 2002 годом снизилось на 44%, венерическими на 70%, онкологическими на 35%. Однако наблюдается значительный рост заболеваемости хроническим алкоголизмом. Так за 1 полугодие 2003 года на учет поставлено 26 человек, а в 2002 году эта цифра была равна 4. В 2 раза увеличились случаи алкогольных психозов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.