1698

В Шимском районе открыто новое предприятие.

Новое производство открылось 1 апреля в Шимском районе. Это первая очередь нового добывающего и перерабатывающего предприятия - "Сплав - Доломит" - подразделения "Новгородской машиностроительной корпорации "Сплав".

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, предприятие разрабатывает на территории Шимского и Солецкого районов месторождения плиточного камня и изготавливает декоративный облицовочный камень. Проектная мощность 800-1000 м2 готового камня.

Открытие первой очереди даст Шимскому району до 40 рабочих мест (с учетом сезонных рабочих на карьерах).

Как заметил новгородским журналистам генеральный директор корпорации "Сплав" Владимир Федоров: "Открывающееся предприятие это принципиально новое направление в деятельности корпорации и перспективное производство для Шимского района. Каждая местность Новгородской области имеет изюминку. Плиточный камень - особенность Шимского района. Нужно чтобы она работала на ег о жителей".

Технологический процесс переработки камня представили на торжественном открытии предприятия. По завершении церемонии власти Новгородской области, Шимского района и руководство машиностроительной корпорации "Сплав" ответили на вопросы новгородских журналистов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.