982

В Шимском районе открывается персональная выставка Елены Киселевой «Швейцарские зарисовки»

22 октября 2013 года в Шимском музее – филиале муниципального бюджетного учреждения культуры «Шимский Дом ремесел и народного творчества», поселка Шимск Новгородской области, начинает работу персональная выставка Елены Киселевой «Швейцарские зарисовки», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Об авторе: Елена Киселева – художник, реставратор, педагог. Закончила Иркутское училище искусств. Участник многих отечественных и зарубежных выставок.

От первого лица: Швейцарию не зря называют страной вечной весны. Мне никогда не приходилось видеть такого многообразия цветущих ландшафтов! Швейцарцы трепетно относятся ко всему живому и благоустроили свою страну весьма разумно. Люди, животные, растения сосуществуют в добром соседстве, дышат чистым воздухом, пьют чистую воду.

Цюрих – один из самых экологически чистых городов Европы. Но это еще и культурный, научный, исторический и финансовый центр. Внем причудливо и гармонично сочетаются история и современность, вечность и сиюминутность.

Имея в своем распоряжении самые простые и «быстрые» в применении художественные материалы, с восторгом души и веселым любопытством бродила я по улицам, паркам, площадям Цюриха и рисовала так много, как только могла. Из пленерных рисунков сложилась выставка «Швейцарские зарисовки».

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 27 ноября 2013 г.