В Шимском районе пьяный водитель без прав въехал в фонарный столб, погиб ребёнок

В период с 20 по 23 мая на территории Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести, из них трое несовершеннолетних.

© Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области
© Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области

23 мая в 02:15 в деревне Бор Шимского района на ул. Сосновая 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2108, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на опору ЛЭП.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир — 4-летний ребёнок от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, пассажир — 17-летний молодой человек с черепно-мозговой травмой, закрытым переломом голени доставлен в Новгородскую областную больницу.

21 мая в 23:30 в Валдае на ул. Мелиораторов 20-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Accent, совершил наезд на 28-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

22 мая в 01:20 в посёлке Боровенка Окуловского района на ул. Калинина 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с дальнейшим наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП 20-летний пассажир с черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота доставлен в больницу.

22 мая в 18:31 в деревне Коростынь Шимского района на ул. Озёрная 15-летний водитель, управляя мотоциклом Wels, осуществляя выезд со второстепенной дороги, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Passat . В результате ДТП несовершеннолетний с травмами доставлен в Новгородскую областную больницу.

23 мая в 01:30 на 505 км ФАД «Россия» (Новгородский район) 58-летний водитель, управляя фурой Scania, по неустановленной причине совершил наезд на стоящие на обочине Scania и Freightliner. В результате ДТП водитель первого автомобиля Scania скончался на месте происшествия, водитель второго автомобиля Scania с закрытыми переломами ребер и предплечья доставлен в медицинское учреждение.