В Шимском районе пьяный водитель вылетел в кювет, пострадали два человека

В выходные дни, 27 и 28 августа, в Новгородской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести.

27 августа в 12:40 в Валдае на регулируемом перекрестке 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, при движении на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с Dodge. В результате ДТП 24-летний пассажир ВАЗ с травмами доставлен в больницу.

27 августа в 21:10 в Окуловке на ул. Поддубская 50-летний водитель, (отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), управляя автомобилем Hyundai, совершил наезд на пешехода, 20-летнюю женщину, которая двигалась по левой обочине в попутном направлении. В результате ДТП пешеход с ушибом грудной клетки и коленного сустава, сотрясением головного мозга была доставлена в больницу.

28 августа в 1:09 на 2км а/д Шимск-Ф.Пустынь 24-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир: 25-летняя женщина, с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ссадинами лица и 34-летняя женщина с закрытым переломом ключицы, ушибом позвоночника, переломом ребер — доставлены в больницу.

28 августа в 21:30 в Валдае на Советском проспекте 58-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Fabia, совершил наезд на 35-летнего велосипедиста, выехавшего на проезжую часть. В результате ДТП велосипедист с рвано-ушибленной раной правой надбровной дуги, рваной раной левого голеностопного сустава доставлен в больницу.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.