В Шимском районе Renault Logan вылетел в кювет

Вчера, 31 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

В 18:03 на 23 км автодороги 49К-03 Шимск – Феофилова Пустынь (Шимский район) 28-летний водитель, управляя автомобиля Renault Logan, не учел дорожные условия, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, 52-летний мужчина, с травмами доставлен в больницу.

В 18:55 на 1 км автодороги Подберезье – Великий Новгород (Новгородский район) водитель, 44-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, совершил наезд на 63-летнего велосипедиста, который двигался по левой полосе в попутном направлении на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой, переломом плеча доставлен в больницу.

В 19:10 в Пестово на перекрестке улиц Ленина — Советская 50-летний водитель, управляя автомобилем Great Wall CC6460KM, при выполнении поворота налево не уступил дорогу мотоциклу Yamaha. В результате ДТП 16-летний мотоциклист с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, травмой бедра доставлен в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за минувшие сутки пресечено 1324 нарушения правил дорожного движения, в том числе 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.