В Шимском районе завершается строительство детского сада на 160 мест

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в понедельник, 11 июля, посетил Шимский муниципальный район, где завершается строительство детского сада на 160 мест.

— По уровню отделки, дизайнерских, строительных решений, направленных на создание благоприятной среды для развития ребятишек, этот садик находится на первом месте. При строительстве и отделке использовались материалы даже лучше, чем в Хвойной и Малой Вишере, более современные. Очень хорошее качество отделки. Я очень доволен. Ввод в эксплуатацию этого садика решит для жителей поселка Шимск все вопросы, связанные с обеспечением детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, — сказал Сергей Митин.

Строительство детского сада на 160 мест в рабочем поселке Шимск началось в декабре 2013 года. Цена контракта: 169,3 млн. рублей. Срок окончания строительства – 31 июля 2016 года. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы и благоустройство территории. В поселке Шимск 66 ребят стоят в очереди на получение места в детский сад, 40 – ходят в переполненные детсады. С вводом в строй нового садика появятся места не только для них, но и для малышей, которые родились в последние год-два.