1650

В школах и детских садах Великого Новгорода есть проблемы с отопительными системами

Сегодня, 24 декабря, на совещании в администрации Великого Новгорода чиновники обсудили вопросы поддержания необходимых бытовых условий в школах и детских садах.

— В настоящий момент в двух образовательных учреждениях есть проблемы по отопительным системам. Три кабинета закрыты в школе №15, где температура +16 градусов. Занятия организованы в других помещениях. Кабинет физики в школе №21 тоже достаточно холодный. Если смотреть по нормативу, то в ряде образовательных учреждений входные температуры на узлах учета не соответствуют нормативу. Проблемными по входной температуре остается детский сад №8, температуру в комнатах мы держим на уровне минимального норматива. Проблемы есть в школе №16, — сообщила председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Светлана Матвеева.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявил, что все руководители детских учреждений должны сообщать о проблемах в отопительной системе.

— Кто позволил руководителю дошкольного учреждения ребят принимать при температуре +16 градусов? Что у нас за система такая? Если в группе температура +16 градусов, мы не должны детей принимать, нужно скандал учинить. Заведующая обязана это делать <&hellip;> Если нужны какие-то дополнительные средства, найдем, ребятишки не должны мерзнуть, — прокомментировал мэр.

Юрий Бобрышев также отметил, что в течение школьных каникул есть возможность привести все в соответствие с нормами.