В школе №4 города Чудово начался капитальный ремонт

В средней школе № 4 города Чудово начался капитальный ремонт. В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» на него выделена субсидия в размере 120 млн рублей. 110 млн рублей пойдут на сам ремонт, ещё 10 млн — на покупку оборудования.

Как рассказала директор Надежда Кошелева, в школе учатся почти 590 человек. В этом году в четырехэтажном здании заменят окна и двери, утеплят фасад здания, отремонтируют запасное и центральное крыльцо, кровлю, отопление. С 25 января школа работает в дистанционном формате, а с 1 февраля младшие классы будут учиться в здании детского сада, а остальные — в школе №1. Работы должны быть завершены 30 ноября 2023 года.

Представители родительского штаба следят за ходом работ и участвуют в принятии проектных решений.

— Сегодня — уже четвертое заседание штаба. У нас активно работает ученическое направление: перед ребятами также поставлены задачи, как они будут взаимодействовать с нами, с родителями, чем они будут заниматься в период капитального ремонта. Потому что выработка дизайнерских решений не должна ложиться только на плечи родителей — мы должны прислушиваться к мнению детей, – отметила Надежда Кошелева.