1065

В Швеции обсудили возможности сотрудничества НовГУ и Университета Упсалы

С 8 по 11 декабря делегация кафедры управления и делового администрирования НовГУ в составе профессора Риммы Тимофеевой, доцента Ирины Орловой и ассистента Марины Павловой находилась в Университете г. Упсала (Швеция). Визит проходил по приглашению шведского профессора Пера Линда, во время его новгородские учёные изучали деятельность Лаборатории предпринимательства, в которой работают не только экономисты и магистранты Института экономики, но и специалисты юридических и технических направлений, и представители бизнес-структур и бюджетных организаций.

Полезность и эффективность Лаборатории её директор, Микаэль Шердин, совместно с магистрантами и работниками госпиталя г. Упсала продемонстрировали на конкретном примере: от рождения замысла скальпеледержателя до создания опытного образца и организации серийного производства.

Кроме того, преподаватели НовГУ провели встречу с директором Центра российских исследований Еленой Намли и обсудили возможности сотрудничества между двумя университетами старейших городов Швеции и России.