1398

В сильные морозы в некоторых образовательных учреждениях Новгородской области не соблюдался температурный режим

В сильные морозы в некоторых образовательных учреждениях Новгородской области не соблюдался температурный режим.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, по поручению губернатора Михаила Прусака Территориальное управление Роспотребнадзора по Новгородской области продолжает плановые и внеплановые проверки детских образовательных учреждений.

Особое внимание уделяется санитарному состоянию пищеблоков, технологии приготовления пищи, а также соблюдению воздушно-теплового режима.

Как оказалось, во многих учреждениях допускались нарушения требований предъявляемых санитарным законодательством. Так, в школе N8 Боровичей, на момент проверки, температура в классах максимально доходила до +11 градусов, вместо положенных +18. В Окуловской школе N4, несмотря на резкое понижение температуры воздуха до -30, проводились учебные занятия, в некоторых окуловских школах даже не были отменены уроки физкультуры.

В поселке Песь (Хвойнинский район) в помещении одной из групп детского сада замеры температуры воздуха показали всего +11 градусов, вследствие чего дети были срочно распределены по другим группам.

Подобные нарушения выявлялись также в детских учреждениях Валдайского, Демянского, Крестецкого и других районов.

За невыполнение установленных санитарных норм по соблюдению температурного режима в образовательных детских учреждениях все ответственные лица были привлечены к административной ответственности и подвергнуты штрафным санкциям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».