828

В СК Манеж» прошло первенство Новгородской области по баскетболу

В минувшее воскресение в спорткомплексе «Манеж» завершилось первенство Новгородской области по баскетболу среди юниоров до 16 лет (2001-2002 г.р.). В состязаниях приняли участие более 80 спортсменов из Великого Новгорода, Чудова, Пестова и Боровичей. В напряженной борьбе команда "СДЮСШОР-Манеж"-"ДЮБК имени С.А.Яшкина" одержала 5 побед в 5 играх и стала победителем Первенства.

Юноши БК "Ильмер" остались на 2-м месте после упорной борьбы в финальном матче, завершившегося со счётом 44-49. Сокрушив соперника в первом периоде со счётом 18-8, «Ильмеру» не удалось закрепить стабильное нападение, и игра во 2-4 четвертях протекала на «качелях», за минуту до окончания счёт был 44-44, после чего две ошибки решили исход встречи в пользу соперников.

Напряжение, которое испытали игроки обеих команд в ходе финального матча, говорит о спортивной конкуренции, которая несомненно полезна молодым игрокам для их профессионального роста.

В этом сезоне команды финалисты областного Первенства «ДЮБК имени С.А.Яшкина» и «Ильмер» встречались три раза, причём на нейтральной территории - турнире Т.Мозгова в Санкт-Петербурге 28 августа -убедительную победу одержали юноши «Ильмера» со счётом 33-17.