606

В СК "Манеж"начинаются межрегиональные соревнования среди спортшкол СЗФО по спортивной гимнастике

Подобные лично-командные соревнования в эти же дни проводятся в Воронеже, Брянске, Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. В числе задач этих состязаний - определение сильнейших спортсменов и команд для участия в финальных всероссийских соревнованиях и подведение итогов работы спортивных школ по подготовке резерва в сборные команды Федеральных округов.

К участию в соревнованиях допускаются мужчины (юниоры): МС - 1992 г.р. и старше, юниоры КМС–1993-1994 г.г.р. (обязательная+произвольная), 1 разряд – 1995-1996 г. р. (обязательная (комбинации № 1) + произвольная программы), женщины (юниорки): МС – 1994 г.р. и ст., юниорки КМС – 1995-1996 г.г.р., 1 разряд – 1997-1998 г.р. (обязательная (комбинации № 2) + произвольная программы). 

Программа соревнований

Соревнования проводятся: у женщин - по обязательной (комбинации № 2) и произвольной программам 1-го разряда, программам мастеров и КМС; у мужчин - по обязательной (комбинации № 1) и произвольной программам 1-го разряда и КМС, программе мастеров спорта.
30 марта - день приезда команд, работа мандатной комиссии.
31 марта - опробование снарядов, совещания судейской коллегии, представителей команд, тренеров.
1 апреля – соревнования I (юноши): первый день командных соревнований; обязательная программа у гимнастов 1 спортивного разряда и КМС; квалификация МС к соревнованиям II и III;
- соревнования I (девушки): первый день командных соревнований; обязательная программа у гимнасток 1 спортивного разряда; квалификация МС и КМС к соревнованиям II и III.
2 апреля - соревнования II (юноши): второй день командных соревнований; произвольная программа у гимнастов 1 спортивного разряда и КМС; финал многоборья у МС;
- соревнования II (девушки): второй день командных соревнований; произвольная программа у гимнасток 1 спортивного разряда; финал многоборья у МС и КМС.
3 апреля - соревнования III (юноши, девушки) – финалы в отдельных видах;
4 апреля - день отъезда.

Положение о соревнованиях опубликовано на сайте Федерации спортивной гимнастики России - http://sportgymrus.ru/docs/Poloj_Sorev_2009.doc

Отметим, что в Великом Новгороде выступит воспитанница СДЮСШОР "Манеж", спортсменка Центра спортивной подготовки Элеонора Горюнова.

А на минувшей неделе в СК "Манеж" проходил открытый Кубок Новгородской области по спортивной гимнастике. В нем приняли участие гимнасты из Великого Новгорода, Старой Руссы, Боровичей, Великих Лук.
Результаты соревнований:

Юноши

По программе КМС лучший результат у новгородца Игоря Колешева. Напомним, в феврале в Кондопоге на Чемпионате Северо-Запада России по спортивной гимнастике Игорь Колешевзавоевал бронзу и впервые выполнил норматив мастера спорта.

Программа I разряда - Никита Бойков (Великий Новгород).
Пррограмма II разряда - Артем Мартисов (Великие Луки).
Программа III разряда - Дима Жаренов (Великий Новгород).
Программа I юношеского разряда - Вадим Никуленков (Великие Луки).
Программа II юношеского разряда - Алексей Сухой (Великий Новгород).

Девушки

КМС: 1 место - Алина Федотова (Великий Новгород).
I разряд № 2: 1 место - Света Солоха (Великий Новгород).
I разряд № 1: Маша Ионтеф (Великий Новгород).
II разряд: Лиза Осина (Великий Новгород).
III разряд: Маша Ванюшкина (Великий Новгород).
I юношеский разряд: Лера Ракитянская (Великий Новгород).