1042

В СК "Манеж"подвели предварительные итоги 2009 года

Директор СДЮСШОР «Манеж» Дмитрий Трофимов сообщил некоторые предварительные итоги работы учреждения в уходящем году.
Воспитанница спортивной школы, спортсменка Центра спортивной подготовки и член сборной команды страны Элеонора Горюнова завоевала золото на Спартакиаде учащихся России, а баскетболисты «Манежа», также выступая на турнирах Спартакиады учащихся, составили основу команды Северо-Западного федерального округа. Всего же в учебных группах спортивной школы баскетболом, спортивной и художественной гимнастикой занималось более трехсот юных спортсменов.
В 2009 году спортивный комплекс был открыт для посетителей 364 дня. Количество новгородцев регулярно занимающихся в «Манеже» не уменьшилось и составило в среднем около 1000 человек.
Наиболее популярными в уходящем году были детская гимнастика и паркур, занятия на тренажерах, аэробика и детский баскетбол, а также занятия игровыми видами спорта. Всего зафиксировано около 100 тысяч человеко-посещений.
В завершающемся году были завершены работы по обеспечению пожарной безопасности спорткомплекса, проведены ремонты фасада и универсального игрового зала.
Несколько дней назад от национальной федерации спортивной гимнастики получено гимнастическое оборудование на сумму более 1 млн. рублей.
СДЮСШОР «Манеж» на сегодня - единственное муниципальное образовательное учреждение Великого Новгорода, проработавшее в статусе автономного в течение всего года.