963

В Смоленске обсудили воспитательную работу в колледжах и техникумах с участием представителей НовГУ

В последней декаде октября в Смоленске на базе Смоленского промышленно-экономического колледжа состоялся Всероссийский семинар – совещание заместителей руководителей по воспитательной работе образовательных учреждений среднего профессионального образования «Активизация управления развитием воспитательных систем учебных заведений СПО. Проблемы и перспективы». В работе семинара - совещания приняла участие директор Центра по воспитательной работе, культуре и молодежной политике Управления среднего профессионального образования НовГУ Марина Белихина.

Главным направлением работы семинара было проектирование развития воспитательных систем учреждений СПО в условиях принятой стратегии подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций РФ на период 2013 -2020гг.

Марина Белихина приняла участие в экспертной сессии «Стратегическое и оперативное управление воспитательным процессом образовательного учреждения». Организаторы семинара–совещания провели для участников мастер-класс «Форсайт, как метод работы с будущим» и личностный трек (демонстрацию успешных практик).