3099

В снегопад таксисты в Великом Новгороде подняли цены в два раза

Новгородские таксисты заявляют, что из-за плохих погодных условий, а также состояния дорог, они повысили цены вдвое. При этом они отмечают, что имеют на это право по закону.  

- Да, мы подняли минимальную стоимость проезда со ста до двухсот рублей, - пояснил интернет-изданию Прямая речь генеральный директор таксопарка «Шесть пятерок» Михаил Белов. - Такое право дано нам законодательством, все почему-то забыли о 112 ФЗ, который дает право на публичную оферту, водитель предлагает цену, пассажир либо соглашается, либо отказывается. Если в нормальную погоду в час мы выполняем три заказа, то сейчас лишь один. Проще поставить машины в гараж, чем работать себе в убыток. Тем более цену нужно поднимать было в три раза и все водители такси сегодня работают по двойному тарифу. Как только дороги приведут в божеский - вид тариф снова станет 100 рублей.

Отметим, что в обычные дни, водители данного таксопарка, например, из центра города на Торговую сторону в среднем довозят за сто рублей.

 

Меж тем, генеральный директор «Новгородского Таксопарка» Виктор Александров заявил, что у него цена осталась на прежнем уровне.

 

- Как это поднять цену, у нас стоят таксометры, поэтому если водитель пытается с вас взять больше денег - звоните оператору и жалуйтесь, мы примем меры, - говорит Виктор Александров.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.