В Сольцах легковушка столкнулась с грузовиком, два человека пострадали

В выходные дни, 10 и 11 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести.

10 сентября в 5:00 на 123 км автодороги 49К-17 Яжелбицы — Демянск — Старая Русса — Сольцы (Старорусский район) 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

10 сентября в 20:35 в Пестово на перекрёстке улиц Комсомольская и Титова 50-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2131 «Нива», не предоставил преимущество в движении автомобилю Kia Rio. В результате ДТП водитель Kia Rio с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.

11 сентября в 16:35 в Сольцах на пр. Советский 41-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, на закруглении дороги не справился с управлением, совершил столкновение с грузовым автомобилем Volvo FM с полуприцепом. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа доставлены в больницу.

11 сентября в 17:45 в Сольцах 51-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2121 «Нива», совершил наезд на пешехода, 71-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.