2729

В Сольцах Новгородской области предлагают зарплату в 50 тысяч рублей, официально она составляет 17 тысяч

Одна из наиболее популярных российский компаний в сфере интернет-рекрутмента распостранила информацию о том, что в Сольцах средняя зарплата составляет 50 тысяч рублей. По данным официальной статистики, она составляет чуть менее 17 тысяч.

Фото с сайта: http://nnm.me

Служба исследований компании HeadHunter по СЗФО подготовила рейтинг средних заработных плат в городах Новгородской области за первое полугодие 2013 года и выяснила, что средний предлагаемый доход в вакансиях, размещённых работодателями в городе Сольцы в этот период, составлял 50 тысяч рублей.

- На втором месте в топе самых привлекательных для работы городов области были Холм, Окуловка и Пестово. Работники данных городов в среднем могли получать 48 тысяч 750 рублей,  40 тысяч рублей и 37 тысяч 250 рублей в первом полугодии 2013 года соответственно. По данным HeadHunter, средняя предлагаемая заработная плата в Великом Новгороде в этот период составила 30 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе HeadHunter по СЗФО.

По данным пресс-службы, в Новгородской области сотрудники с опытом от 3 до 6 лет и более 6 лет в первом полугодии 2013 года могли получать в среднем заработную плату 42-46 тысяч рублей, с опытом от 1 года до 3 лет – 32 тысячи 500 рублей, без опыта – 20 тысяч рублей.

Больше всего предложений работы для кандидатов в указанный период в области было представлено в Великом Новгороде – 69,8% от общего количества вакансий, размещённых работодателями региона. На втором месте по количеству вакансий - Боровичи (6,6%), на третьем – Старая Русса (4,4%).

Отметим, что по данным Новгородстата, средняя зарплата на крупных и средних предприятиях Солецкого района в январе-июне 2013 года составила 16 тысяч 942 рубля 10 копеек 

В среднем по области номинальная начисленная зарплата составила 22 тысячи 5 рублей 5 копеек. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.