2699

В Сольцах откроется межрайонный палаточный оборонно-спортивный лагерь «Муромец»

С 6 по 27 июля в Сольцах на берегу реки Шелонь будет работать межрайонный палаточный оборонно-спортивный лагерь «Муромец». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Торжественное открытие лагеря пройдет 8 июля. Его участниками станут 60 молодых жителей Новгородской области в возрасте от 14 до 16 лет - как юноши, так и девушки (ориентировочно, 8-10 человек). В течение 21 дня им предстоит пройти курс огневой, общефизической подготовки, изучит основы военной топографии, Уставы Российской армии. Ребят ожидает знакомство с военной техникой, марш-броски, в том числе, и ночные, занятия дайвингом (подводное погружение с аквалангом).

В рамках работы лагеря будут проведены Дни РОСТО, спецназа «Русич» и т.п. Сам лагерь будет функционировать по военному типу - здесь вводятся должности начальника штаба, замполита, инструкторов, ребята войдут в состав «отделений» и «взводов». Добавим, что межрайонным лагерем «Муромец» станет впервые в этом году - ранее этот лагерь имел статус районного. Традиционно большую поддержку «Муромцу» оказывает авиаполк дальней авиации ВВС России, базирующийся в Сольцах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».