1435

В Сольцах открывается областной смотр-конкурс «Школа безопасности — «Зарница» (Новгородская область)

Завтра, 16 мая, в городе Сольцы (Новгородская область) начнется областной смотр-конкурс «Школа безопасности — «Зарница».

Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, мероприятие будет проходить с 16 по 18 мая на базе воинской части города Сольцы. В смотре-конкурсе примут участие команды обучающихся общеобразовательных учреждений муниципальных районов, занявшие первые места в муниципальных этапах смотра-конкурса «Школа безопасности — «Зарница».

— Цель конкурса — формирование у обучающихся общеобразовательных учреждений практических навыков и умений, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях, экстремальных условиях и на военной службе, совершенствование уровня их физического развития, — отметили в пресс-центре обладминистрации.

Областной смотр-конкурс включает в себя различные виды соревнований, в том числе, строевой смотр и строевую подготовку, операцию «Безопасное колесо», соревнования «Сильные, ловкие», состязания по стрельбе, пейнтбол, туристскую полосу «Следопыт», пожарную эстафету.

Проводится смотр в рамках долгосрочной областной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи Новгородской области к военной службе на 2011-2015 годы».