В Сольцах пятеро женщин признаны виновными в кражах и мошенничестве

Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Солецкого района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении пятерых участниц преступной группы. Светлана Дмитриева, Оксана Эбергад, Оксана Румянцева, Антонина Ильина и Надежда Вербицкая признаны виновными в краже и мошенничестве.

Суд установил, что с сентября 2019 года по апрель 2020 года женщины, действуя в составе преступной группы с иным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совершали хищения денег из жилых домов в Маловишерском и Солецком районах. Они проникали в дома под предлогами продажи товаров, оказания услуг по проведению массажа пожилым гражданам и похищали деньги — подменяли их на билеты «Банка приколов». Потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму более 120 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что все женщины, кроме Оксаны Румянцевой, признали свою вину.

Суд назначил Дмитриевой, по совокупности преступлений наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима; Румянцевой — в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима; Эбергад — по совокупности преступлений и приговоров в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, при этом отбывание наказания отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста; Ильиной и Вербицкой — в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года каждой. Приговор вступил в законную силу.