1010

В Солецком районе 14 школ и детсадов не имеют пожарной сигнализации

Прокуратура Солецкого района проверила пожарную безопасность в школах и детских садах Солецкого района. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, которые повлекли за собой нарушение гарантированных Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством прав несовершеннолетних на жизнь и здоровье, сообщили «Новгородинформ» в прокуратуре.

Так, из 19 детсадов и школ района в нарушение требований Правил пожарной безопасности автоматической пожарной сигнализацией оборудованы лишь 5 учреждений.

По результатам проверки прокурором Солецкого района в марте 2008 года в Солецкий районный суд направлено 13 исковых заявлений с требованием об обязании администрации Солецкого района и учреждений района установить автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения людей о пожаре.

4 апреля Солецкиq райсуд рассмотрел первое исковое заявление прокурора к администрации района и школе №3 города Сольцы. Требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».