734

В Солецком районе будут лечить «по-новому»

Сегодня, 27 ноября 2008 года, в 14.00 после ремонта откроется поликлиника Солецкой центральной районной больницы (Новгородская область).

Капитальный ремонт поликлиники был начат в 2006 году. В ходе наружных и внутренних ремонтных работ в двухэтажном здании приведен в порядок фасад, заменена система электроснабжения, установлены новые оконные и дверные блоки, новое сантехническое оборудование, выполнен комплекс отделочных работ во всех внутренних помещениях.

На эти цели только в 2008 году из областного бюджета в рамках программы «Социальная пятилетка» было направлено 1 млн. 260 тыс. рублей. Всего же в 2006-2008 году в рамках этой программы на ремонт поликлиники было направлено 9 млн. 989 тыс. рублей.

Из средств муниципального бюджета на ремонтные работы было выделено 2 млн. рублей. На приобретение медицинской мебели Новгородским фондом обязательного медицинского страхования было направлено 70 тыс. рублей, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации.

«Поликлиника Солецкой ЦРБ рассчитана на 350 посещений в смену. Обновление поликлиники значительно улучшает условия оказания медицинской помощи и условия труда медицинских работников», — отметили в пресс-центре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.