В Солецком районе начнут строить комбикормовый завод

Руководство колхоза «Россия» в Солецком районе планирует начать строительство комбикормового завода. На эти цели предприятие поучило субсидию от региональных властей.

Колхоз «Россия» занимается производством молока и мяса, в 2015 году начались работы по кормопроизводству. Предприятие закупило необходимое оборудование, также была произведена реконструкция здания зерносушилки. Затраты на начальный этап реализации проекта составили 27 млн рублей.

— Для дальнейшей реализации проекта необходимо было возмещение части затрат на приобретение оборудования из областного бюджета, согласно действующему постановлению правительства области. Однако субсидия перечислена не была. Главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин направил письмо на имя губернатора Сергея Митина, где была обозначена, в числе иных, и эта проблема, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГФИ по Новгородской области.

К середине декабря необходимые документы оформили, субсидия в полном объеме была перечислена колхозу «Россия». Деньги будут направлены на строительство комбикормового завода.