1533

В Солецком районе Новгородской области прошел конкурс народного творчества "Шире круг - 2004"

В течение месяца в Солецком районе Новгородской области проводился районный конкурс народного творчества "Шире круг - 2004". Как сообщают в Государственном учреждении культуры "Новгородский областной Центр информационных технологий", первый зональный этап прошел с 20 апреля по 15 мая и проведен на базе Выбитского, Горского и Дубровского сельских домов культуры. Победители зональных конкурсов приняли участие в районном конкурсе, который состоялся с 16 по 25 мая в Городском Доме культуры Сольцов.

Работы оценивались по номинациям: инсценировка, пародия, монолог, клоунада и эстрадная миниатюра. Также участники конкурса смогли предложить вариант своего выступления в другом эстрадном жанре. Как сообщили организаторы, цель конкурса - развитие творческой инициативы молодежи, выявление талантливых исполнителей разных жанров, создание среды творческого общения, раскрытие перспектив и проблем развития народного творчества в районе.

Возраст конкурсантов от 10 до 35 лет. В конкурсе принимали участие солисты, вокальные ансамбли, хоровые и танцевальные коллективы, мастера художественного слова, сатиры, юмора, исполнители частушек, бардовских песен.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».