В Солецком районе столкнулись две иномарки: пострадала 7-летняя девочка

В минувшие выходные и праздничные дни, 12-14 июня, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы.

Так, 12 июня, в 11.20 в г. Боровичи водитель (мужчина 1988 г. р.), управляя мотоциклом Кавасаки, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля Рено. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель мотоцикла травмами головы, ушибом позвоночника доставлен в ЦРБ г. Боровичи. Мотошлем использовался.

13 июня, в 13.40, на 84-м километре ФАД «Великий Новгород – Псков» (Солецкий район) водитель, мужчина 1969 г.р., управляя автомобилем Опель Инсигния, не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем Ауди-80. В результате ДТП водитель Опеля с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом локтевой кости, ушибом грудной клетки и пассажирка Ауди (женщина 1960 г.р.) с закрытыми переломами плеча и голени, закрытой черепно-мозговой травмой доставлены в ЦРБ г. Сольцы, пассажирка Ауди (девочка 2007 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытыми переломами носа и руки доставлена в ДОКБ.

14 июня, в 01.45, на 3-м километре автодороги Подлитовье — Старая Русса (Старорусский район) водитель, молодой человек 1993 г.р., управляя автомобилем Мерседес Бенц С180, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажирка, девушка 2000 г.р., с травмами головы, закрытым переломом правой плечевой кости доставлена в ЦРБ г. Старая Русса.

В 19.50 на 1-м километре автодороги Великий Новгород — Нехино, в д. Новая Мельница (Новгородский район), водитель, мужчина 1974 г.р., управляя автомобилем Рено Логан, выезжая со второстепенной дороги не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мотоциклом Ирбис. В результате ДТП мотоциклист (мужчина 1986 г.р.) с закрытым переломом бедренной кости, закрытым переломом плечевой кости, закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в ЦРБ.

В 22.00 в пос. Крестцы водитель (мужчина 1976 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-210530, совершил наезд на велосипедиста, девушку 1995 г.р., которая выехала с прилегающей территории. В результате ДТП велосипедист с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадинами лба доставлен в ЦРБ пос. Крестцы.