3032

В состав Правительства войдут 17 человек, Костюкова и Шалмуева в списке нет

Губернатор Сергей Митин провел традиционный брифинг для журналистов. В частности, он озвучил состав Правительства Новгородской области.

В состав Правительства войдут 17 человек — Губернатор области, 6 заместителей Губернатора области: первый заместитель Губернатора Вероника Минина; заместители Губернатора Алексей Афанасьев, Игорь Верходанов, Юрий Маланин, Александр Филиппов и Александр Смирнов.

Заместитель главы администрации области Алексей Костюков переходит на работу в Новгородский государственный университет. Не оказалось в списке и первого вице-губернатора Арнольда Шалмуева: он выведен за штат.

В состав Правительства войдут 10 руководителей департаментов. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре обладминистрации, в настоящее время принято решение о назначении на должность 9 руководителей департаментов. На должность руководителя департамента по физической культуре и спорту Новгородской области назначен Владимир Горелкин. Проходит согласование с Министерством культуры РФ кандидатура на должность руководителя департамента культуры и туризма Сергея Богданова. Проходят также согласование в федеральных структурах кандидатуры на должности руководителей департаментов строительства и дорожного хозяйства Владимира Петрова и экономического развития и торговли - Евгения Богданова.

Как отмечается, в связи с созданием Правительства численность органов власти не увеличилась ни на одну единицу, также не увеличен размер оплаты труда Губернатора, заместителей Губернатора, руководителей органов власти, иных гражданских служащих: таким образом, расходы областного бюджета на содержание органов исполнительной власти остались на прежнем уровне.