1249

В составе ансамбля песни и пляски Российской Армии выступили два жителя Великого Новгорода

23 марта впервые в Великом Новгороде состоялся концерт Дважды Краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. На сцену культурного центра «Акрон» вышли более ста артистов, среди которых народные и заслуженные артисты России, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Выступление ансамбля открыла песня «Священная война», которую зал приветствовал стоя. Концертная программа была посвящена 65-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, поэтому зрители смогли услышать многие песни, рожденные этим временем: «Священная война», «Смуглянка», «На солнечной поляночке».

Также в программу концерта вошли украинская народная песня «Розпрягайте, хлопцi, конi» и русские народные песни «Вдоль по Питерской» и «Коробейники».

Танцевальный коллектив исполнил композиции на военную тему и яркий танец «Гопак». Следует отметить, что в составе ансамбля песни и пляски Российской Армии выступают и два новгородца – выпускники Новгородского областного колледжа искусств им.

С.В. Рахманинова. Артист балетной группы Павел Максимов солировал в композиции «Приглашение к танцу», созданной по мотивам кинофильма «А зори здесь тихие». А артист хора Станислав Рязанцев исполнил художественный свист в знаменитой на весь мир «Калинке». Завершился праздничный концерт под бурные аплодисменты и крики «Браво» композицией «Служу России». Напомним, что концерт Дважды Краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова состоялся в рамках XXXXI фестиваля искусств «Русская музыка». Фестиваль проходит в Великом Новгороде с 7 по 31 марта. В этом году он посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».