907

В составе немецкой делегации в Великий Новгород прибывает заместитель консула Германии в Санкт-Петербурге Маркус Штадтхаус

Сегодня, 10 июня, в Великий Новгород прибывает делегация Фонда им.Конрада Аденауэра. В составе делегации – заместитель генерального консула Германии в Санкт-Петербурге Маркус Штадтхаус, переводчик зам.генерального консула Райк Ольхефт, руководитель представительства Фонда им. Конрада Аденауэра в Санкт-Петербурге Элизабет Бауэр, директор германо-российского музея в Карлсхорсте Йорг Морре, сотрудник представительства Фонда им.

Конрада Аденауэра в Санкт-Петербурге Анна Слободова, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Это ответный визит немецкой делегации на поездку новгородцев в Берлин для участия в праздничных мероприятиях 8-9 мая 2010 года в германо-российском музее истории Великой Отечественной войны в Карлсхорсте.

В составе новгородской делегации были председатель областного совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Инесса Зараковская, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Елена Филиппова, новгородский фотограф Александр Кочевник.

Они приняли участие в празднике, посвященном миру, заключенному в мае 1945 года, кроме того, были организованы дискуссии, лекции, посвященные воспоминаниям о войне, показ кинофильмов, книжные и фотовыставки, музыкальные выступления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».