929

В составе сборной Новгородской области "Волхов" играет студент НовГУ Михаил Гудков

Михаил Гудков студент ИГУМ специальности юриспруденция.

С 18 по 20 декабря в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ имени Ярослава Мудрого (ул.Советской Армии д.7) будет проходить второй тур Чемпионата России по футзалу.

В первом матче сборная Новгородской области "Волхов" встретится с обладателем Кубка России 2010 года командой "Таганский Ряд" (Екатеринбург). Эта игра состоится в субботу, 18 декабря, в 19.00 часов.

В воскресенье, 19 декабря, в 17.00 часов состоится матч между командами "Истоки" (Москва) и "Таганский ряд", затем, в 19.00 часов, "Волхов" сразится со "Спартаком" (Москва).

В понедельник, 20 декабря, в 17.00 часов сыграют "Таганский ряд" и "Спартак", а в 19.00 часов "Волхов" встретится с командой "Истоки".

Команда "Волхов", основанная в 2000 году, в 2010 году стала победителем XVIII Чемпионата России по футзалу в Суперлиге. С первого тура чемпионата Суперлиги России в сезоне 2009-2010 годов "Волхов" вырвался вперед и не оставил конкурентам никаких шансов на успех.

По регламенту Федерации Футзала России в борьбе за Суперкубок страны 2010 года встречались две команды: чемпион России 2009 года - московское "Динамо" и обладатель Кубка России 2009 года - "Волхов". Первую игру в Великом Новгороде выиграл"Волхов". Вторую игру по взаимной договоренности команды играли вновь в Великом Новгороде. И "Волхов", сведя матч вничью с динамовцами, повторил их же достижение, когда в один год они сумели стать обладателями всех главных трофеев страны.

В мае четверо новгородцев из команды "Волхов" - Евгений Жаров, Максим Иванов, Олег Соколов и Сергей Чернов выступали за сборную России по футзалу на Чепионате Европы в Калининграде.

В финальном поединке встретились сборные России и Бельгии. Счет открыл новгородец Максим Иванов. Он забил и следующие два гола, став не только героем дня, но и лучшим игроком Чемпионата Европы.

Затем команда завоевала бронзу на Кубке УЕФС по футзалу в Праге.

В октябре 2010 года сборная Новгородской области завоевала бронзу в Кубке России по футзалу.

.