1554

В создание заводов по выпуску кузовных деталей в Новгородской области будет инвестировано до 100 млн. долларов

В создание заводов по выпуску кузовных деталей в Новгородской области будет инвестировано до 100 млн. долларов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации,

первый заместитель губернатора Александр Бойцов провел встречу с руководителями немецких компаний Бентелер Автотехника, Стадко и Джонсон Контролз.

В ходе состоявшегося диалога были обсуждены возможности реализации на территории Новгородской области инвестиционных проектов по строительству заводов по производству деталей и сборочных компонентов для автомобильной промышленности.

В разговоре приняли участие мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, председатель экономического комитета области Арнольд Шалмуев, Глава Новгородского района Виктор Калинин. Немецкую сторону представляли Хубертус Бентелер - председатель наблюдательного совета холдинга Бентелер АГ, Ульрих Беккер - генеральный директор фирмы Бентелер Аутомобильтехник ГмбХ, Герберт Зоммер - директор фирмы Зоммер Фарцойгверке, Хайнц Шмитц ѕ генеральный директор фирмы Стадко, Томас Дюкерс ѕ генеральный директор фирмы Джонсон Контролз.

«Мы хотели обосноваться здесь намного раньше, но наши клиенты хотели этого не настолько, как мы. В последнее время все больше наши заказчики идут в Россию, в основном в регионы Москвы и Санкт-Петербурга. Новгород очень удачно расположен ѕ в середине между двумя этими центрами. Это очень удачное место для строительства наших заводов», - сказал на совещании Хубертус Бентелер.

Как отметил в своем выступлении Ульрих Беккер, идея создания консорциума продиктована необходимостью выполнения расширяющихся заказов автомобильных фирм, таких как Форд, Дженерал Моторс, Фольксваген, которые открывают свои производства в России.

По словам Ульриха Беккера, три фирмы пришли к мнению организовать в Новгородской области производство. Запланировано создание заводов по выпуску кузовных деталей - автомобильных подвесок, прессованных и сборочных деталей, монтажу модулей и компонентов, а также автомобильных сидений.

Инвестиции будут осуществляться в две фазы. В ходе первой будет создано до 500 рабочих мест, с объемом вложений до 30-50 млн. долларов, во второй ѕ создание дополнительно, если потребуется, еще до 500 рабочих мест с такими же инвестиционными вложениями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».