1314

В списках участников Областной студенческой олимпиады по юриспруденции студенты НовГУ

Завтра, 17 апреля, с 10.00 до 13.00 в филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» (ул. Большая Московская д. 39а, ауд. 10) пройдет Областная студенческая олимпиада по юриспруденции.

Олимпиада проводится в рамках утверждённого плана работы Совета молодых учёных и специалистов при Администрации области на 2013 год, а также в рамках Российского Фестиваля науки-2013.

Организаторы: комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, областное автономное учреждение «Новгородский научно-координационный центр», филиал ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» в г. Великий Новгород.

В олимпиаде примут участие 36 студентов. Из них 13 человек – это студенты 2-го курса Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, 12 участников - студенты Новгородского филиала Российского государственного гуманитарного университета и 11 человек – студенты Санкт-Петербургского института управления и права.

Цель олимпиады: повышение интереса студентов к выбранной специальности, выявление и развитие у студентов интереса к научной деятельности, к углубленному изучению юридических дисциплин, формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

Задания олимпиады разработаны конкурсной комиссией.

В ее состав вошли: Татьяна Дорошенко - кандидат исторических наук, доцент и Ольга Калпинская - кандидат юридических наук, доцент, преподаватели кафедры гражданского права и процесса юридического факультета Гуманитарного института НовГУ, а так же преподаватели кафедры экономико-управленческих и правовых дисциплин филиала ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарного университет» в г. Великий Новгород.

Задания по олимпиаде будут включать в себя 3 блока тестов по теории государства и права, по конституционному праву, по уголовному праву и эссе.

По итогам олимпиады устанавливается I, II и III место в зависимости от количества набранных баллов.

Подведение итогов и награждение победителей олимпиады состоится на заседании Совета молодых учёных и специалистов при Администрации области в мае 2013 года.